1.Найти интеграл. ∫dx/x^5 2.Найти производную функции y=3x^-5 ; y=tg(2x-1)


Ответы на вопрос

Отвечает Зюзин Владислав.

Пошаговое объяснение:

1

int( {x}^{ - 5} ) =   \frac{ {x}^{ - 5 + 1}  }{ - 5 + 1}  =  \frac{  {x}^{ - 4} }{ - 4}  =  -  \frac{1}{ 4 {x}^{4} }

2

у'=3*(-5)х^-6=-15х^-6