5. Лена купила 4 карандаша, Митя 7 карандашей, а Слава 9 карандашей. Митя заплатил на 15

рублейбольше, чем Лена. Сколько заплатил Слава?​

Ответы на вопрос

Отвечает Муратов Ренат.

Ответ:

45 рублей.

Пошаговое объяснение:

1) 7-4=3 (каран.) - стоят 15 рублей.

2) 15:3=5 (руб.) - стоит 1 карандаш.

3) 5*9=45 (руб.) - заплатил Слава.