3. В магазине в первый день продали 17% всех овощей, во второй 32% всех овощей. После чего в

магазине осталось 153 килограмма овощей. Сколько кг овощей было продано во второй день?​помогите пожалуйста

Ответы на вопрос

Отвечает Сорокин Андрей.

Ответ:

Пошаговое объяснение:

100%-17%-32%=51%

51%-153

100%-?

1) 153*100/51=300кг -всего овощей

2) 32*300/100=96кг- продано во второй день

Отвечает Кошелев Никита.

3.Решение задачы:

1) 153*100/51=300кг -всего овощей

2) 32*300/100=96кг- продано во второй день

Ответ:96 кг