1. [2 балла] Точка С - середина отрезка АВ. Найдите координаты точки В, если C( -4; 5) и A(-6;

-7)​

Ответы на вопрос

Отвечает Шляпникова Виктория.

Ответ:

B (-2; 17)

Пошаговое объяснение:

x(C)=(x(A)+x(B))/2; x(B)=2x(C)-x(A)=2·(-4)+6=-8+6=-2

y(С)=(y(A)+y(B))/2; y(B)=2y(C)-y(A)=2·5+7=10+7=17