маса гуски 3кг200гр що становить 40% від маси лебедя а маса чайки 9 % маси лебедя і 60% маси качки

крякви Визначити масу цих птахів ПОМОГИТЕ!!!!!! ДАМ 12 БАЛОВ ​

Ответы на вопрос

Отвечает Андриянова Даша.

Ответ:

гусь весит 3,2 кг.

3,2 кг - это 40% массы лебедя, значит масса лебедя 3,2/0,4 = 8 кг

масса чайки 9% от массы лебедя, что составит 8 × 0,09 = 0,72 кг = 720 г

масса чайки - это 60% от массы утки кряквы, значит утка весит 0,72/0,6 = 1,2 кг или 1кг200г