Периметр треугольника равен 80, а радиус вписанной в треугольник окружности равен 20. Найди площадь

этого треугольника

Ответы на вопрос

Отвечает Мукомел София.

Ответ:

800

Пошаговое объяснение:

S=pr, где р - полупериметр, r - радиус вписанной окружности

S=80/2*20=40*20=800