«В магазине было 280 кг пшена. За день продали две седьмых этого пшена. … ?» Поставь вопрос к

условию этой задачи. Запиши кратко условие задачи. Запиши решение задачи выражением.

Ответы на вопрос

Отвечает Гапотченко Паша.
Условие:
Было-280 кг
Продали-? кг, это 2|7 от всего
Осталось-? кг
Решение:
280-(280:7*2)=280-80=200(кг)- осталось
Ответ: 200 килограммов пшена осталось продать.