Добрый день, помогите пожалуйста. После размола 60т пшеницы получились мука, манная крупа и

отруби. Мука составляет 4/5 массы всей пшеницы -1/30 массы муки, а остальное составили отруби. Сколько килограммов отрубей получилось из этой пшеницы?

Ответы на вопрос

Отвечает Петров Сема.

Мука - 4/5 от 60 т

манная крупа - 1/30 массы муки

Отруби - ?

1) 60:5*4 = 48 (т) - масса муки

2) 48 т = 48 000кг

3) 48 000:30*1 = 1600(кг) масса крупы

4) 60000-48000-1600 = 10 400 (кг) - отруби

Ответ: 10400 кг

Если понравилось решение - нажимай "спасибо" и "лучший" (рядом с кнопкой "спасибо") :)