При размоле пшеницы получилось:муки 4/5 всего количества пшеницы,манной крупы -в 40 раз меньше,чем

муки,а остальное -отруби .Сколько муки,манной крупы и отрубей в отдельности получилось при размоле 3т пшеницы?

Ответы на вопрос

Отвечает Данильченко Влад.

3 * 4/5 = 12/5 = 2,4т получилось муки
2,4:40=0,06т получилось манной крупы
3 -(2,4+0,06)=3 - 2,46 = 0,54т получилось отрубей