Точку A(-2; -3) I точку B, координати якої протилежні координатам точки А. Знайдіть координати

середини відрізка АВ. точку A (-2, -3) и точку B, координаты которой противоположные координатам точки А. Найдите координаты середины отрезка АВ. Даю 30 балов помогите пожалуйста

Ответы на вопрос

Отвечает Султанова Алсу.

Ответ:

Решение в пошаговом объяснении:

Пошаговое объяснение:

  • Противоположными называются числа, которым соответствуют такие точки на координатной прямой, в которые мы попадем, если отметим одно и то же расстояние от начала отсчета в разных направлениях

А=(-2;-3)   B=(2;3)

  • По формуле расстояния между двумя точками

AB=\sqrt{(-2-2)^2+(-3-3)^2} =2\sqrt{13}