Про среднее арифметическое Среднее арифметическое трёх чисел равно 4.5 , а среднее арифметическое

шести других чисел равно 5.4 . Найдите среднее арифметическое этих девяти чисел

Ответы на вопрос

Отвечает Вебер Анна.

Пошаговое объяснение:

Ответ:

4,5 * 3= 13,5 - сумма первых трёх  

5,4 * 6= 32,4 - сумма шести других

(13,5 + 32,4) : 9= 5,1​ - среднее арифметическое девяти  

Отвечает Романова Софья.

(4.5+5.4)/9=1.1

Ответ:

среднее арифметическое этих девяти чисел 1.1