Спочатку енциклопедія коштувала 32 грн. Через деякий час вона стала коштувати 24 грн.На скільки

відмотків знизилася ціна енциклопедії? Срочно ответ пожалуйста

Ответы на вопрос

Отвечает Чечуй Богдан.

Ответ:

Пошаговое объяснение:32-24=8 грн разница

8:32*100=25% на 25% знизилась ціна

Отвечает Широбокова Полина.

Ответ:

на 25% цена стала меньше

Пошаговое объяснение:

32грн - 100%

1% = 32/100=0,32 грн

24/0,32=75%

100%-75%=25%