Помогитеее пжж 32:(s+3)=4 (14+m):3=6 8×(b-7)=40 3×(14-m)=27 Дам 40 баллов


Ответы на вопрос

Отвечает Панова Софья.

Ответ:

1.-14

2.4

3.12

4.5

Пошаговое объяснение:

−16−1,3x=52,6+3,6x       (14+m):3=6

-4,9x=68,6                      14+m=18

x=-14                                m=4

8×(b-7)=40                      3×(14-m)=27

b-7=5                               14-m=9

b=12                                 -m=-5

                                        m=5