1 2/5 × (-2 1/7) × 1/6 × x = 4 1/2 × 17/18 × 1 2/34


Ответы на вопрос

Отвечает Белоумцев Вадим.

Ответ:

Пошаговое объяснение:

7/5 * (-15/7) * 1/6х = 9/2 * 17/18 * 36/34

-15/5 * 1/6х = 9/2 * 1/1 * 2/2

-15/30х = 18/4

-1/2х = 9/2

х = 9/2 : (-1/2)

х = 9/2 * (-2/1)

х = -18/2

х = -9