Первоначальное расстояние между двумя объектами при движении навстречу друг другу (в км)

вычисляется по формуле s = (v1 + v2)*t, где t —время встречи (в ч), V1 — скорость догоняющего объекта (в км/ч), v2 —скорость догоняемого объекта(в км/ч). Пользуясь этой формулой, найдискорость догоняемого объекта, если s = 26 км, t = 2 ч, U1 = 9, 5 км/ч.​

Ответы на вопрос

Отвечает Мишинева Виталия.

Ответ:

3,5 км/ч

Пошаговое объяснение:

s = (v1 + v2)*t

26=(9,5 + v2) *2

9,5+ v2=13

v2=13-9,5=3,5 км/ч