В трёх шестых классах обучаются 83 ученика.В 6 A классе на 3 ученика больше, а в 6 B на 5 учеников

больше, чем в 6 Ç.Сколько учеников обучается в каждом из этих классов

Ответы на вопрос

Отвечает Кот Олег.

Ответ:

83-3-5=75

75:3=25 - учеников учится в С классе

25+5 = 30 - учится в В классе

25+3=28 - учится в А классе