За два дня Вася прочитал книгу. В пятницу он прочитал 39% книги, а в субботу – на 88 страниц

больше. Сколько страниц в книге? Сколько страниц он прочитал в пятницу? ОТВЕТ БЕЗ УРАВНЕНИЙ!

Ответы на вопрос

Отвечает Корнилова Оксана.

Ответ:

400 страниц

Пошаговое объяснение:

100% - 39 % - 39% = 22%

88 страниц : 22% = 4 страницы

4 страницы · 100% = 400 страниц

Проверка:

(400:100) · 39 = 156 страниц - прочитано в первый день

156 + 88 = 244 страницы - прочитано во второй день

156 + 244 = 400 страниц - вся книга