За два дня Вася прочитал книгу. В пятницу он прочитал 39% книги, а в субботу – на 88 страниц

больше. Сколько страниц в книге? Сколько страниц он прочитал в пятницу? ВАЖНО ПОШАГОВОЕ ОБЪЯСНЕНИЕ!!!! БЕЗ УРАВНЕНИЙ!!! ПРИМЕРАМИ!!!

Ответы на вопрос

Отвечает Вахнин Илья.

Ответ:

Пошаговое объяснение:

1) 100 - 39 = 61 (%) - прочитал в субботу

2) 61 - 39 = 22 (%) - разница

3) 22% = 88 страниц

88 : 0,22 = 400 (стр) - всего в книге

4) 400 * 0,39 = 156 (стр) - прочитал в пятницу