Двигаясь по течению реки, расстояние в 36 км моторная лодка проходит за 4 ч., а плот — за 18 ч.

Вычисли скорость моторной лодки при движении против течения реки. ПОМОГИТЕ ПОЖАЛУЙСТА СРОЧНО

Ответы на вопрос

Отвечает Трунова Эля.

Ответ:

Пошаговое объяснение:36:18=2 км\ч скорость течения реки

36\4=9 км\ч лодка по течению

9-2=7 км.ч скорость лодки

7-2=5 км\ч лодка против течения

Отвечает Алиев Артём.

Ответ:

5 км/час

Пошаговое объяснение:

36:18=2 км/час (скорость плота и реки)

Находим скорость лодки

36:4=9 км/час

9-2=7 (лодка без движения)

7-2=5 км/час (лодка в движении)