1) Найдите среднее арифметическое чисел: а) 80,6 71,3 б) 0,4 0,8 0,9 в) 2,11 2,12 2,19 2,48. 2)

среднее арифметическое чисел А и 8,9 равно 9,5. Найдите число А. Плииииииз срочно

Ответы на вопрос

Отвечает Бондаренко Рита.

Ответ:

1

а)(80,6+71,3)÷2=75,95

б)(0,4+0,8+0,9)÷3=0,7

в)(2,11+2,12+2,19+2,48)÷4=2,225

2

(a+8,9)/2=9,5

a+8,9=9,5×2

a+8,9=19

a=19-8,9

a=10,1

Пошаговое объяснение:

Отвечает Фомина Наташа.

Ответ:

a) С.А.=(80,6+71,3)÷2=151,9÷2=75,95

б)С.А.=(0,4+0,8+0,9)÷3=2,1÷3=0,7

в)С.А.=(2,11+2,12+2,19+2,48)÷4=8,9÷4=2,225

(А+8,9)÷2=9,5

А+8,9=9,5×2

А+8,9=19

А=19-8,9

А=10,1