Решите уравнение: 5(6х – 7) – 4(7х -3) = 9х+26 ПЖ РЕШИИИИИИИИИИТЕ МНЕ НАДО


Ответы на вопрос

Отвечает Прохорова Елена.

Ответ:

Пошаговое объяснение:

5 ( 6х - 7 ) - 4 ( 7х - 3 ) = 9х + 26

30х - 35 - 28х + 12 = 9х + 26

2х - 9х = 26 + 23

- 7х = 49

- х = 7

х = - 7

Отвечает Мин Феликс.

Ответ:

5(6x-7)-4(7x-3)=9x+26

30x-35-28x+12=9x+26

30x-28x-9x=26+35-12

-7x=49

x=49÷(-7)

x=-7