Вычеслите наиболее удобным способом: 1)(4+1,8)+2,2; 2)1,6+(5+3,4); 3)(2,41+13)+4,59; решиииииииииите


Ответы на вопрос

Отвечает Зенин Антон.

1) (4+1,8)+2,2=4+1,8+2,2=4+(1,8+2,2)=4+4=8


2) 1,6+(5+3,4)=1,6+5+3,4=(1,6+3,4)+5=5+5=10


3) (2,41+13)+4,59=2,41+13+4,59=(2,41+4,59)+13=7+13=20

Отвечает Усатова Полина.

1)  4+1,8+2,2=4+4=8

2)  1,6+5+3,4=5+5=10

3) 2,41+13+4,59=13+7=20