2(х-8)+4(х+3)=6-(х+1) помогите решить


Ответы на вопрос

Отвечает Порохнавець Назар.

Ответ:

1 2/7.

Пошаговое объяснение:

2(x - 8) + 4(x + 3) = 6 - (x + 1)

2x - 16 + 4x + 12 = 6 - x - 1

6x + x = 5 + 4

7x = 9

x = 9/7

x = 1 2/7

Удачи☘.