Ширина прямоугольника 6 см, что составляет около 60% его длины. Найдите периметр и площадь

прямоугольника Помогите пожайлуста

Ответы на вопрос

Отвечает Светикова Светлана.

Ответ:

10 см; 32 см; 60 см^2

Пошаговое объяснение:

Узнаём длину прямоугольника:

6 см * 100% = 10 см

Узнаём периметр:

P = (10 см * 2) + (6 см * 2) = 32 см

Узнаём площадь:

S = 10 см * 6 см = 60 см^2

Отвечает Айтуаров Бирлик.

Ответ:

6×100=600

600÷60=10

P=(10+6)×2

P=32см

S=10×6

S=60см²

Пошаговое объяснение: