-2(х+4)=3х+2 .........​


Ответы на вопрос

Отвечает Ястребов Кирилл.

Ответ:

-2(x + 4) = 3x + 2

-2x - 8 = 3x + 2

-8 - 2 = 3x + 2x

-10 = 5x

x = - 10 / 5

x = - 2