Решите уравнение 0,6*(x + 7)=0,5*(x - 3)+6,8


Ответы на вопрос

Отвечает Арапов Саша.

0.6 \times (x + 7) = 0.5 \times (x - 3) + 6.8 \\ 0.6x + 4.2 = 0.5x - 1.5 + 6.8 \\ 0.6x - 0.5x =  - 1.5 + 6.8 - 4.2 \\ 0.1x  = 1.1 \\ x = 1.1 \div 0.1 \\  \boldsymbol{x = 11}

Отвечает Гушкашвили Валерия.

Пошаговое объяснение:

0,6(x+7)=0,5(x-3)+6,8

0,6x+4,2=0,5x-1,5+6,8

0,6x-0,5x= - 1,5+6,8-4,2

0,1x=1,1

X=11