коробка в форме прямоугольного параллелепипеда имеет длину 40 см, ширину 60 см, высоту 34см.

сколько пачек с соком поместится в коробку, если каждая пачка имеет форму прямоугольного параллелепипеда, у которого размеры 10см на 6 см на 17 см?​

Ответы на вопрос

Отвечает Ефанова Настя.

Ответ: 80 пачек

Пошаговое объяснение:

Найдем объем коробки V= a*b*h= 40 * 60 * 34= 81600 см3

Найдем объем одной пачки : V= a*b*h= 10 * 6 * 17= 1020 см3

Вычислим сколько пачек с соком поместится в коробку:

81600 : 1020 = 80 шт