Тракторист вспахал три участка земли. Площадь первого равна 4/7 площади всех трехучастков, а

площадь второго относится кплощади первого как 3/4:3/2Какова площадьпервого участка, если в третьем было на 12 гаменьше, чем в первом?Пж помогите​

Ответы на вопрос

Отвечает Малиш Крістіна.

Ответ:

16 га

Пошаговое объяснение:

Введем обозначения s1, s2,s3 для площадей участков.

по условию: 1) s1=4/7*(s1+s2+s3) => 3s1=4s2+4s3

                      2) s2/s1=3/4:3/2=1/2 => 3s1=4*1/2*s1+4s3 => s1=4s3

                      3) s1-s3=12 => s3=s1-12 => s1=4*(s1-12) => 3s1=4*12 => s1=4*4=16