Найдите среднюю линию трапеции C с основаниями A и B , если 2a + 2b - c = 15см


Ответы на вопрос

Отвечает Омск Антиколлектор.

Ответ:

с=1/2(a+b)

2a+2b-1/2(a+b)=15

2а+2b-1/2a+1/2b=15

1,5a+1,5b=15

1,5(a+b)=15

a+b=10

с=1/2(a+b)

с=5