Розв'язажи рівняння x-2/5+2x-5/4+4x+1/20=4-x


Ответы на вопрос

Отвечает Байгалиев Мейіржан.

Уравнение такое. Автор вопроса неверно оформил.


Отвечает Капустин Игорь.

Ответ: х=7/10

Пошаговое объяснение: удачи!!!

x-2/5+2x-5/4+4x+1/20=4-x

х+2х+4х-2/5⁽⁴-5/4⁽⁵+1/20=4-х

7х-8/20-25/20+1/20=4-х

7х-32/20=4-х

7х+х=4+32/20

8х=4 32/20

х= 4 32/20:8/1

х=7/10