банка краски 750 мл, растворителя 250 мл все ето (3:1) . Сколько нужно взять растворителя на 100 мл

краски?​

Ответы на вопрос

Отвечает Пичкалёв Илья.

Ответ: в 750/100=7,5 раз меньше или 250/7=35,7143 мл.

Пошаговое объяснение:

Отвечает Смирнов Евгений.

Ответ:

Пошаговое объяснение:

750 краски = 250 раст.

100 краски = х раст.

750/100 = 250/х

х = 100*250 / 750

х = 25000/750

х = 33. 250/750

х = 33. 1/3