СРОЧНООО!ДАМ 90 БАЛЛОВ Решите уравнение: 3c/4+4=1 5m-173/7+18=-1


Ответы на вопрос

Отвечает Марков Феодосий.

Ответ:

1.-4

2. 8/7

Пошаговое объяснение:

\frac{3c}{4} +4=1\\3c+16=4\\3c=4-16\\3c=-12\\c=-12:3\\c=-4        5m-\frac{173}{7} +18=-1\\5m-\frac{47}{7} =-1\\5m=-1+\frac{47}{7} \\5m=\frac{40}{7} \\m=\frac{40}{7} :5\\m=\frac{8}{7}

Отвечает Красницкая Анастасия.

Ответ:

1. с = -4

2. m = 1 1/7

Пошаговое объяснение:

1. 3c/4 + 4 = 1

3с + 4*4 = 1*4

3с + 16 = 4

3с = 4 - 16

3с = -12

с = -12/3

с = -4

2. 5m - 173/7 + 18 = -1

5m * 7 - 173 + 18 * 7 = -1*7

35m = -7 + 173 - 126

35m = 40

m = 40/35

m = 8/7 = 1 1/7