ТЕКСТ ЗАДАНИЯ Двигаясь по шоссе, мотоциклист ехал 20 мин со скоростью 60 км/ч,затем по грунтовой

дороге он ехал 15 мин со скоростью 40 км/ч, аОставшиеся 10 км он проехал за 5 мин. Чему равна средняя скоростьна всем пути?помогите плизз дам 40 баллов​

Ответы на вопрос

Отвечает Морозов Антон.

Ответ: 60км/час

Пошаговое объяснение: находим путь мотоциклиста:

S=60*(1/3)+40*(1/4)+10=20+10+10=40км;

Находим время в пути мотоциклиста: t=20+15+5=40мин;

Находим среднюю скорость мотоциклиста: V=S/t=40/(2/3)=60км/час