Длина прямоуголника 75 см ширина составляет 80% длины.найдите периметр прямоугольника. ​


Ответы на вопрос

Отвечает Немков Даниил.

Ответ:

Пошаговое объяснение:

1) 75 * 0,8 = 60 (см) - ширина

2) 2 * (75 + 60) = 2 * 135 = 270 (см) - периметр прямоугольника

Отвечает Трофимов Влад.

Ответ:

270см

Пошаговое объяснение:

75-100%

x-80%

x=

 \frac{75 \times 80}{100 }

=60-см ширина

Р=2(60+75)=270см