Библиотека получила 1984 новых книг. 5/8 всех книг составляла художественная литература, а

остальные книги - научные. Сколько книг научной литературы получила библиотека?

Ответы на вопрос

Отвечает Зеленский Антон.

Ответ:

Пошаговое объяснение:

научная литература в частях 1 - 5/8 = 3/8

в книгах  1984 *3/8 = 744 (книги)

Отвечает Дружинин Михаил.

Ответ: из всех 1984 книг, 744 были научной литературы

Пошаговое объяснение:

1 - \frac{5}{8} = \frac{3}{8} - часть от всех книг научные

\frac{3}{8} * 1984 = 744 книг