Из двух городов растояние между которыми 484км вышли одновременно навстречу друг другу два поезда.

Скорость одного поезда 45 км/ч.Определите скорость другого поезда, если поезда встретились через 4ч помогите плис​

Ответы на вопрос

Отвечает Бордюг Коля.

Пошаговое объяснение:

1)ск. км до встречи проехал один поезд?

45×5=180(км)

2) Ск.км до встречи проехал другой поезд?

484-180=304(км)

3) Какова скорость другого поезда?

304:4=76(км/ч)