Среднее арифметическое трёх чисел равно 2,5, а среднее арифметическое пяти других чисел равно 3,78.

Найдите среднее арифметическое этих восьми чисел.

Ответы на вопрос

Отвечает Линдеманн Тиль.

Ответ:

3,3

Пошаговое объяснение:

2,5*3=7,5 это сумма трех чисел

3,78*5=18,9 сумма пяти чисел

18,9+7,5=26,4 сумма восьми чисел

26,4:8=3,3 среднее арифметическое восьми чисел