Решите задачу на проценты: Мальчик в первый день прочитал 26 % всей книги, во второй - 34 % всей

книги, а в третий - остальные 80страниц. Сколько всего страниц в книге?ЗАГРУЗКА ФАЙлов​

Ответы на вопрос

Отвечает Барнаш Серёга.

Ответ:

в книге 200 страниц

Пошаговое объяснение:

100-26-34=40(%) → 80 страниц - это 40% книги

дальше по пропорции:

х - 100%

80 - 40%

х=80*100:40=200(стр.)