9. Решите задачу: Мальчик в первый день прочитал 28% всей книги, во второй день - 42% всей книги,

а втретий - остальные 150 страниц. Сколько страниц в книге? Сколько мальчик прочитал впервый день? Сколько мальчик прочитал во второй день?Можете срочно решить пожалуйста​

Ответы на вопрос

Отвечает Шуст София.

Ответ:

28%+42%=70%

100%-70%=30%=150 страниц

150\30=5 1%

28*5=140 страниц

42*5=210 страниц

Отвечает Девяткин Никита.

решение:  

1) 100% - (28% + 42%) = 100% - 70% = 30% всей книги прочитал мальчик в третий день

2) 30 % - 120 страниц

   42 % -   х страниц

x= 42*120/30

x=168(страниц) прочёл мальчик во второй день

 

Ответ: 168 страниц.