Помоги решить уровнение х/6=15•2; 160/у=40•2​


Ответы на вопрос

Отвечает Ауельбекова Жулдыз.

Ответ:1. Х=180 2.у=2

Пошаговое объяснение:1.

Х:6=15×2

Х×6=30

Х=30×6

Х=180

______

180:6=15×2

30=30