2) [3(x + 2y) - y - 27 = 0,14(x + y) - 3x – 23 = 0;​


Ответы на вопрос

Отвечает Шакирова Эльвина.

Ответ:

3(x + 2y) - y - 27 = 0

4(x + y) - 3x - 23 = 0

3x + 6y - y = 27

4x + 4y - 3x = 23

3x + 5y = 27

x + 4y = 23

3x + 5y = 27

x = 23 - 4y

69 - 12y + 5y = 27

x = 23 - 4y

-7y = -42

x = 23 - 4y

y = 6

x = -1

Ответ: y = 6, x = -1

Пошаговое объяснение: