Сумма двух чисел 67.Когда второе число уменьшили на 17,то получили 23.Чему равно первое число?


Ответы на вопрос

Отвечает Петрухин Андрей.

Ответ:

27

Пошаговое объяснение:

23+17= 40 - второе число

67-40=27 - первое число

Отвечает Алпамыс Мади.

Ответ:

Первое число равно 27.

Пошаговое объяснение:

Второе число до уменьшения на 17 было:

23 + 17 = 40

Тогда первое число будет:

67 - 40 = 27