E) (63 2/3 + 3 1/8) -( 13 - 10 5/9)(это типа дроби и целое) помогите, пожалуйста ​


Ответы на вопрос

Отвечает Иванов Илья.

Ответ:

===(191/3+25/8)-(13-95/9)===1603/24-22/9=4633/72=64 25/72.

Отвечает Андрієшин Олег.

Пошаговое объяснение:

(63 2/3+3 1/8)-(13-10 5/9)=

=((63+3)+(2/3+1/8))-(13-95/9)=

=(66+(16+3)/24)-((117-95)/9)=

=(66+19/24)-22/9=66 19/24-22/9=

=1603/24-22/9=(4809-176)/72=

=4633/72=64 25/72