Первый мальчик собрал на 22 кг яблок больше, чем второй. Сколько кг яблок собрал второй мальчик,

если вместе они собрали 232 кг?

Ответы на вопрос

Отвечает Еделькина Екатерина.

Ответ:

1. (232-22)÷2=105(кг)-собрал второй мальчик.

2. 105+22=127(кг)-собрал первый мальчик.

Ответ: первый мальчик собрал 127 кг яблок, а второй 105 кг яблок.

Отвечает Плешакова Екатерина.
(232-22):2=105
105+22=127
Первый мальчик собрал 127 кг яблок, второй 105 кг яблок