В магазине подали 150кг фруктов, в первый день продали 11/30, а в второй 13/50, Сколько всего

килограм продали за два дня

Ответы на вопрос

Отвечает Низамов Никита.

Ответ: 94(кг)

Пошаговое объяснение:

1) 150:30*11=55(кг)-продали в первый день

2) 150:50*13=39(кг)-продали во второй день

3) 55+39=94(кг)-продали за 2 дня