Спортивная школа купила две волейбольные сетки по 24 € 50 c за штуку и шесть волейбольных мячей

по 12€ 50 c за штуку. Запиши выражение ивычисли, сколько всего школа заплатила за покупку.Помогите пожалуйста решить задачу​

Ответы на вопрос

Отвечает Мехтиева Эсмира.

Ответ:

124 евро

Пошаговое объяснение:

2 сетки - по 24,5 евро каждая

6 мячей = по 12,5 евро каждая

2*24,5=49 евро за 2 волейбольные сетки

6*12,5=75 евро за 6 мячей

49+75=124 евро школа заплатила за покупки