Товарному поезду до города необходимо проехать 24 км. Отправление поезда задержалось на 2 ч. Чтобы

приехать в город вовремя, скорость поезда увеличили на 1 км/ч. Какой должна была быть первоначально запланированная скорость поезда? Первоначальная скорость поезда равна км/ч.

Ответы на вопрос

Отвечает Солодовников Андрюха.

Ответ:

24 = u*t 24/u = t

24 = (u+1)(t-2)

24 = ut + t - 2u - 2

24 = 24 + t - 48/t - 2

t^2 -2t - 48 = 0

t = 8 ч - первоначально запланированное время

u = 24/8 = 3 км/ч - первоначально запланированная скорость