Товарному поезду до города необходимо проехать 72км.Отправление поезда задержалось на 4ч. Чтобы

приехать в город вовремя, скорость поезда увеличили на 9 км/ч.Какой должна была быть первоначально запланированная скорость поезда?​

Ответы на вопрос

Отвечает Llorens Natasha.

Ответ:

Пошаговое объяснение:

72/x-72/(x+9)=4

x1=-18

x2=9

Отвечает Лебедев Павел.

Ответ:

9 км\час.

Пошаговое объяснение:

Пусть запланированная скорость поезда х км\час, тогда фактическая скорость х+9 км\час. Составим уравнение:

72\х - 72\(х+9) = 4

72х+648-72х-4х²-36х=0

х²+9х-162=0

х=9.

Ответ: 9 км\час.