А) 15,3×5,4-4,2×(5,12-4,912)+16,0036 б) 9,84-16,32×(8-7,45)+2,186 в)(2,12+1,07×(2,12-1,07)

г)86,4×(17,01:4,2):6,4 д)42,26-34,68:(33,32:9,8) е)40-(7,12+11,043:2,7). Помогите решить

Ответы на вопрос

Отвечает DELETED.

Пошаговое объяснение:

▪︎а) 15,3×5,4-4,2×(5,12-4,912)+16,0036 = 97,75

1) 5,12-4,912 = 0,208

2) 15,3×5,4 = 82,62

3) 4,2×0,208 = 0,8736

4) 82,62-0,8736 = 81,7464

5) 81,7464+16,0036 = 97,75

▪︎б) 9,84-16,32×(8-7,45)+2,186 = 3,05

1) 8-7,45 = 0,55

2) 16,32×0,55 = 8,976

3) 9,84-8,976 = 0,864

4) 0,864+2,186 = 3,05

▪︎в) (2,12+1,07)×(2,12-1,07) = 3,19×1,05 = 3,3495

▪︎г) 86,4×(17,01:4,2):6,4 = 86,4×4,05÷6,4 = 349,92÷6,4=54,675

▪︎д) 42,26-34,68:(33,32:9,8) = 32,06

1) 33,32:9,8 = 3,4

2) 34,68÷3,4 = 10,2

3) 42,26-10,2 = 32,06

▪︎е) 40-(7,12+11,043:2,7) = 28,79

1) 11,043÷2,7 = 4,09

2) 7,12+4,09 = 11,21

3) 40-11,21 = 28,79