РАСКРОЙТЕ СКОБКИ И УПРОСТИТЕ ВЫРАЖЕНИЯ : 1. -9(x-5)-(16-5x)= 2. 0,2(-4t-7)+2(t-8)= 3.

-(2r-9s)+6(s-2r)= 4. 17-1,2(v-4)-2v=

Ответы на вопрос

Отвечает Свищёва Настя.

Ответ:

1.-9х+45-16+5х= -4х+29

2. -0.8t-1.4+2t-16= 1,2t-17,4

3. -2r+9s+6s-2r= -4r+15s

4. 17-1,2v+4,8-2v= 21,8+3,2v